Qual è il miglior sito delle radio italiane? Quello di Radio Dee Jay

I risultati del sondaggio di I Love Radio premiano il portale della radio di Linus. Seguono, 105, R24 e Virgin


Il sito I Love Radio ha condotto per un mese un sondaggio sui siti delle radio italiane e poi li ha classificati.
Questi i risultati:

01) Radio Deejay – www.deejay.it
02) Radio 105 – www.105.net
03) Radio 24 – www.radio24.it
04) Virgin Radio – www.virginradio.it
05) m2o – www.m2o.it
06) Radio Monte Carlo – www.radiomontecarlo.net
07) R101 – www.r101.it
08) Radio Italia – www.radioitalia.it
09) Radio Capital – www.radiocapital.it
10) Radio Kiss Kiss – www.kisskiss.it
11) RDS – www.rds.it
12) RTL 102,5 – www.rtl.it
13) Lifegate – www.lifeagate.it
14) Radio Norba – www.radionorba.it
15) Disco Radio – www.discoradio.it
16) Radio Globo – www.radioglobo.it

printfriendly pdf button - Qual è il miglior sito delle radio italiane? Quello di Radio Dee Jay